Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2007

Делегация Корпорации ВСМПО-АВИСМА приняла участие в работе международной титановой конференции

25.04.2007 - 13:04
На прошлой неделе г. Ялта прошла международная конференция "Ti-2007 в СНГ", которая была организована ЗАО "Межгосударственная ассоциация "Титан".

Основной темой конференции было обсуждение перспектив развития титановой промышленности России и стран СНГ, мирового рынка титана.

Для участия в работе конференции прибыло 266 участников из 16 стран мира.

Корпорацию ВСМПО-АВИСМА представляли 6 специалистов из г. Верхняя Салда (ВСМПО), 4 специалиста из г. Березники (АВИСМА) и 3 специалиста из г. Никополь (Трубный завод).

С докладом "ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА - развитие производства титановых полуфабрикатов" выступил А.Н. Строшков, директор по продажам в авиакосмос корпорации ВСМПО - АВИСМА. Специалисты ВСМПО-АВИСМА также выступали с докладами "Обзор мирового рынка титана в 2006 году", "Разработка режимов ковки слитков из титановых сплавов методом математического моделирования с целью получения регламентированной структуры и механических свойств в биллетах и штамповках".

Доклады представителей корпорации пользовались повышенным интересом и вниманием как с точки зрения планируемого развития предприятия и наращивания мощностей, так и в плане совершенствования технологии производства и повышения качества продукции.

Всего на конференции было заслушано 56 докладов и продемонстрировано 45 стендовых докладов по следующим темам: рынок титана в странах СНГ и мире, национальные программы развития отрасли, тенденции развития сырьевой базы и производства губчатого титана и новые достижения в области металлургии титана, применение титана.

Одновременно с конференцией состоялось годовое собрание акционеров ЗАО "Межгосударственная ассоциация "Титан". На этом собрании избран новый состав Совета директоров ассоциации. Представители корпорации ВСМПО-АВИСМА Д.А.Рымкевич и А.Н.Строшков вошли в состав Совета директоров ассоциации. Председателем Совета директоров избран Строшков А.Н., генеральным директором Александров А.В.

ЗАО "Ассоциация Титан" образована в 1991 году по инициативе ведущих предприятий-производителей титановой продукции и отраслевых институтов. В состав ассоциации в настоящее время входит 40 предприятий и организаций, занимающихся развитием и производством титана в России, СНГ и за рубежом.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>