Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2014

MEPS о слабости европейских стальных цен.

23.09.2014 - 15:20
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, летний сезон июля-августа сделал более сназительным снижение рыночной активности в стальной отрасли. В основном, цены оставались неизменными в течение всего лета. Совсем недавно, компания ArcelorMittal объявила намерения увеличить цены на ?20 за тонну в 4 квартале. Инициатива подкреплена ростом заказов и желанием оказать конкуренцию импортным товарам. Однако, большинство заказов на октябрь уже сделаны по старым ценам.Таким образом, возможное увеличение цен может произойти в ноябре-декабре. Большинство покупателей верят, что текущяя обстановка со спросом и ценами на железную руду не будут способствовать росту цены на сталь.

На немецком стальном рынке, как основном европейском рынке, также не было реальных измнений цен на сталь в последние 2 месяца. Некоторые компании пытались анонсировать рост цены на ?20 за тонну, однако, безуспешно. Импортеры также проявили небольшой интерес к этому рынку,т.к. внутренние цены были низкими.

Спрос на сталь во Франции остается скромным в сентябре. Новые заказы дистрибьютеры размещают неохотно. Некоторые производители также пыталсиь увеличить цены,но покупатели отнеслись к этому скептически.

В начале сентября итальянские компании Ilva и Marcegaglia анонсировали рост цен ан ?20 за тонну для октябрьских поставок. MEPS отмечает незначительный эффект рынка на уровень цены на фоне недавнего снижения цен, низкого спроса и высоких запасов.

Некоторые торговцы в Великобритании отмечали нормализацию спроса в августе и ее продолжение в сентябре. Тем не менее, базисные показатели цен упали ниже уровня июля, в связи с высоким наплывом импорта, отмечает MEPS. Последний анонс о росте цен не будет согласован для октября,но возможно это произойдет в ноябре, т.к. переговоры с потребителями еще идут. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>