Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2014

"Богословский алюминиевый завод" получил новый заказ для нефтяной компании.

23.09.2014 - 11:41
Литейное производство "Богословского алюминиевого завода" компании РУСАЛ начало выполнение второго за 2014 год заказа нефтяной компании "Татнефть" на производство протекторов - изделий из алюминиевого сплава, предназначенных для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров. До середины октября планируется изготовить 29 тонн продукции с высокой добавленной стоимостью.

По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, для региона принципиально важно устойчивое развитие предприятий, от стабильной работы которых напрямую зависит благосостояние тысяч свердловчан, сохранение и развитие таких производств, и в первую очередь в Краснотурьинске.

Первая партия протекторов из специального алюминиевого сплава, предназначенных для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров, цистерн, нефтеотстойников, сепараторов и других сооружений, уже отлита и отправлена компании "Татнефть". Для изготовления продукции такого типа на БАЗе в настоящее время применяется алюминий с Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов.

До конца года БАЗ планирует поставить еще одну партию протекторов компании "Татнефть", а также Нижневартовскому речному порту, где алюминиевые протекторы в основном применяются для защиты подводных и внутренних частей стационарных и плавучих сооружений, а также корпусов кораблей и судов различных классов.

"Мы продолжаем активно работать над расширением рынка сбыта нашей продукции, изучаем и анализируем внешние и внутренние условия рынка, спрос, прогнозируем реализацию протекторов разных типов и уже в ближайшее время планируем получить новые заказы", - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Напомним, ранее Евгений Куйвашев и руководство компании РУСАЛ договорились о развитии площадки - создании индустриального парка на территории "Богословского алюминиевого завода". -- Правительство Свердловской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>