Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2007

Железнодорожники продолжают увеличивать спрос на рельсы и сокращать потребление стальных ж/д колес.

25.04.2007 - 11:41
По данным о поступлении продукции на приграничные пункты РФ, суммарный экспорт железнодорожных рельсов из России сократился по итогам первого квартала текущего года на 23% (по сравнению с январем-мартом прошлого года). Объемы экспорта данной продукции по отношению к суммарному внутреннему потреблению составили не более 5%.

При этом суммарное производство рельсов осталось в фазе роста. Суммарная отгрузка заводов, благодаря росту внутреннего потребления увеличилась на 7-9% по отношению к аналогичному уровню прошлого года.

При этом транспортный сектор РФ увеличил закупку стальных рельсов на 17%, до 0,39 млн.т по итогам первого квартала (поставки рельсов промышленным предприятиям выросли в среднем на 10%, однако доля этого потребительского сегмента по-прежнему не велика).

Объемы потребления стальных железнодорожных колес, напротив, продолжают снижаться. На фоне небольшого роста экспорта этой продукции (+3%) внутренние потребители сократили спрос в среднем на 18%. Емкость внутреннего рынка этой продукции по итогам первого квартала составила по итогам первого квартала текущего года всего 0,1 млн.т. -- Русмет

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>