Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2014

Миллионную тонну металлопроката отгрузил потребителям сервисный металлоцентр в городе Череповце "Торгового Дома "Северсталь-Инвест".

19.09.2014 - 14:44
СМЦ-Череповец был создан с целью оказания потребителям продукции ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") дополнительных услуг по упаковке, порезке и доставке металлопродукции.

Сегодня клиентам ежедневно отгружается более 500 тонн металла. СМЦ осуществляет доставку продукции как авто, так и железнодорожным транспортом в радиусе до 3 000 км. Ежегодно клиентская сеть СМЦ-Череповец составляет более 1000 розничных и 350 оптовых потребителей, среди которых предприятия строительной отрасли, машиностроения, малого бизнеса, топливно-энергетической отрасли и ЖКХ.

СМЦ-Череповец также оказывает услуги по переработке металла. Готовая продукция СМЦ продается как через Череповецкий региональный центр, так и поступает в другие филиалы "Торгового Дома "Северсталь-Инвест". Сейчас компания оказывает широкий перечень востребованных потребителями услуг, в том числе по продольной и поперечной резке металлопроката, изготовлению карточек и просечно-вытяжного листа.

В первом полугодии этого года СМЦ-Череповец расширил ассортимент услуг и выпускаемой продукции. На предприятии была запущена новая линия по производству профилированного листа (профнастила). Новый агрегат профилирования позволяет повысить жесткость оцинкованного листа и листа с полимерным покрытием путем придания ему волнообразной трапециевидной формы. Профилированный лист изготавливается из холоднокатаной оцинкованной стали и из стали с полимерным покрытием, которую выпускает ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

В марте был запущен новый правильно-отрезной станок для размотки, протяжки и выпрямления арматуры из бухт; установлен еще один агрегат по производству просечно-вытяжного листа.

"Сейчас на базе СМЦ в Череповце создан крупный хорошо укомплектованный сервисный склад, который благодаря выгодному географическому положению и сети операционных офисов, эффективно обеспечивает потребности клиентов Северо-Западного региона страны продукцией предприятий, входящих в "Российскую сталь", а также осуществляет поставку переработанной продукции во все филиалы Торгового дома "Северсталь-Инвест", – комментирует руководитель Дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Алексеев.

За восемь месяцев этого года СМЦ-Череповец уже отгрузил потребителям более 105 тыс. тонн металлопродукции, это на 14 % или 13,6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>