Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2014

Ruukki поставила полнокомлпектное здание для строительства нового завода в Балабаново по производству керамогранитной плитки компании "Фрилайт".

11.09.2014 - 16:15
4 сентября в городе Балабаново Калужской области открылось производство керамогранитной плитки компании "Фрилайт" под брендом "CF Systems Керамика будущего". В торжественной церемонии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в Российской Федерации Никколо Фонтана.

"Реализовать этот проект менее чем за полтора года нам удалось благодаря инвестиционному климату, созданному в Калужской области губернатором Анатолием Артамоновым и его командой, — сказал председатель совета директоров ЗАО "Фрилайт" Алексей Болдырев.

Открытие нового предприятия в столь непростое с точки зрения сложившейся политической ситуации время ещё раз доказывает, что отношения России и Италии остаются конструктивными, надёжными и перспективными - это особо подчеркнул Никколо Фонтана: "Я очень рад присутствовать с вами здесь сегодня, и мы хотим, чтобы наши отношения с Россией были крепкими и долгими. Искренне желаю новому предприятию хорошей работы и успеха".

Значение открытия нового производства для экономики Калужской области оценил глава региона Анатолий Артамонов – он пообещал оказывать дальнейшее содействие предприятию, продукцию которого ждут на стройках региона и на стройках России. Кстати, уже достигнута договорённость, что производимая на "Фрилайт" плитка будет применяться при строительстве Дворца спорта в Калуге. В день открытия почётные гости и представители СМИ совершили по заводу экскурсию:

осмотрели цеха, познакомились с оборудованием и готовой продукцией. Сырьё на завод поступает из города Донецка Ростовской области путём транспортировки по железной дороге — каждый день сюда поступает до 10 вагонов с композитом. Готовая продукция будет поступать на рынки ЦФО, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Предприятие соответствует действующим российским требованиям в области организации труда, энергоэффективности и экологии. Немаловажно, что ключевым поставщиком металлоконструкций для завода "Фрилайт" и подрядчиком по их монтажу стал местный производитель - строительная компания Ruukki из Калужской области.

"Наша компания осуществила для этого масштабного проекта поставку и монтаж несущих и ограждающих конструкций производственного корпуса и здания АБК. Несущие конструкции на основе черно-металлических колонн и ферм типа "Траскон". Ограждающие конструкции - это стеновые "сэндвич"–панели и мембранная кровля фирмы "Протан", - рассказывает куратор проекта от компании Ruukki Алексей Кудрявцев. По отзывам генерального директора компании "Фрилайт" Антона Афанасьева, все поставки металлоконструкций на строительную площадку были выполнены точно в срок и с очень высоким качеством. Что в немалой степени и обусловило сокращение темпов строительства завода".

Производственная мощность завода "Фрилайт" в год составит пять миллионов квадратных метров керамогранита. В будущем эти объёмы планируется увеличить вдовое. Инвестиции в проект составили 2,3 миллиарда рублей, в настоящее время на заводе работают 320 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>