Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2014

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков прибыл с рабочим визитом в Челябинск.

11.09.2014 - 13:23
Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков прибыл с рабочим визитом в Челябинск. Как сообщает пресс-служба правительства РТ, в программе визита запланированы посещение производственных объектов, а также встреча с врио губернатора региона Борисом Дубровским и встретится с местной татарской диаспорой.

По прибытию Ильдар Халиков посетил Челябинский трубопрокатный завод, а именно цех по производству одношовных труб большого диаметра "Высота 239". Благодаря этому производству российская топливно-энергетическая отрасль может полностью обеспечить себя трубами большого диаметра, необходимость в импорте отпала. Челябинские трубы могут использоваться при прокладке трубопроводов через местность с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах и по дну морей.

Премьер-министр РТ ознакомился с литейным производством отливок для топливно-энергетического комплекса. Новый российско-итальянский сталелитейный завод, является самым современным не только в России, но и в Европе. Основная особенность литейного производства ООО "БВК" - электродуговой сталеплавильный комплекс с внепечной обработкой и вакуумированием. Именно этот комплекс дает возможность получать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки сталей. Конечные потребители завода - это нефтегазовые компании, предприятия тяжелой энергетики, а также военно-промышленного комплекса России. Производственная мощность – 25 тыс.тонн литейных заготовок и слитков в год. -- РБК-Татарстан

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>