Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2014

ArcelorMittal анонсировала группу сталей Fortiform для автомобильной промышленности.

09.09.2014 - 17:48
Корпорация ArcelorMittal анонсировала новый ассортимент сталей группы

Fortiform для автомобильной промышленности, который обеспечит значительную экономию веса при одновременном повышении безопасности.

Научно-исследовательская команда компании разработала спектр передовых высокопрочных сталей для холодной штамповки автомобильного листа, которые должны привести к снижению веса транспортных средств на 20 процентов и тем самым снизить свои выбросы.

АрселорМиттал будет выпускать новый ряд сталей Fortiform на двух своих площадках в Бельгии: Gent и Kessales.

Благодаря своим превосходным свойствам, диапазон Fortiform способен поглощать больше энергии при аварии, при меньшей толщине стали. Это делает сталь пригодной для использования во многих структурных частях автомобиля, в том числе центральных стоек, передних и задних элементахFortiform в настоящее время состоит из трех марок стали. Fortiform 1050 является первым продуктом этой новой серии и уже прошла тестирование на формуемость и свариваемость мировыми автопроизводителями, которые одобрили ее использование.

Первые серийно производимые автомобили с использованием новой стали сойдут с производственной линии в 2017 году. Две другие марки, Fortiform 980 и Fortiform 1180, будут запущены в производство в 2014 – 2017 годах.

Основная задача автопроизводителей - уменьшить вес своих автомобилей, чтобы удовлетворить будущие правила по выбросам выхлопных газов. Диапазон сталей Fortiform должен помочь автопроизводителям производить легкие машины и достичь своих целей по сокращению веса без ущерба для прочности и безопасности. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>