Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2014

Компания Ruukki - партнер форума "Энергоэффективные пути строительства. Опыт финских компаний".

09.09.2014 - 16:52
4 сентября 2014 г. компания Ruukki, ведущий поставщик решений из металлоконструкций для строительства, совместно с партнерами Paroc и Caverion, организовала деловой форум, на котором компании продемонстрировали свои энергоэффективные решения и примеры внедрения на территории России и Финляндии. Форум был организован при поддержке Посольства Финляндии и Финско-Российской Торговой Палаты.

Мероприятие посетило около 200 гостей, среди которых были представители администраций областей, министерства строительства и ЖКХ Калужской области, Российского совета по экологическому строительству Торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в России, а также представители архитектурных, строительных, проектных и инвестиционных компаний и другие представители строительной отрасли.

В ходе мероприятия компания Ruukki представила новинку – сэндвич-панели SPA Ruukki®Energy®. Это новые трехслойные панели Ruukki, c эффективным утеплителем из минеральной ваты и обшивками из цинкованной стали с полимерным покрытием, позволяющие значительно снизить энергопотери стен по сравнению с аналогами. Панели Ruukki®Energy® обладают улучшенной геометрией, воздухонепроницаемой конструкцией замков обкладок и инновационным покрытием HIARC. Комплектующие и технические решения по устройству примыкания сэндвич-панелей к другим элементам здания (с цоколем, кровлей и проемами) обеспечивают максимально герметичное сопряжение. Использование данной комплектной продукции, состоящей из сэндвич-панелей и комплектующих, позволяет значительно экономить на отоплении. Для панелей Ruukki®Energy® возможно использование нового типа полимерного покрытия Ruukki Energy, которое за счет более высокого уровня отражения солнечных лучей снижает температуру наружной поверхности сэндвич-панели. Применение покрытия Ruukki Energy позволит значительно снизить энергопотребление систем кондиционирования.

Компания Ruukki гарантирует, что теплопотери в стенной конструкции, из сэндвич-панелей Ruukki®Energy®, будут соответствовать заявленным характеристикам.

"Энергоэффективные технологии уверенно входят в повседневную жизнь общества России, поэтому компания Ruukki стремится поддерживать высокое качество и постоянно совершенствовать свои решения, кроме того продукты компании универсальны и могут применяться в различных областях строительства. Используя в строительстве теплоизоляционные панели Ruukki, можно значительно сократить затраты на отопление до 30% и изоляцию, получить гарантированный уровень воздухонепроницаемости и возврат издержек, снижение выброса CO2", - комментирует Юсси Туйску, генеральный директор Ruukki в России.

Энергоэффективные решения Ruukki помогают значительно экономить средства на энергию. Программа моделирования структуры энергопотребления Ruukki еще на этапе проектирования, поможет выявить возможности для повышения энергоэффективности здания. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>