Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2014

Европейский рынок ферротитана ждет роста цен в конце сентября.

08.09.2014 - 14:34
Цены на ферротитан выглядят "шаткими" на фоне интереса покупателей к порошковому ферротитану и материалу более высокого качества, сообщает Metal Bulletin, спрос на стандартный кусковой материал остаётся сравнительно слабым. Участники рынка ожидают смены динамики рынка в конце сентября, но пока активность по ферротитану стандартного качества явно недостаточная. По оценке Metal Bulletin спотовые цены сдрейфовали примерно на 5-10 центов за кг до $6,10-6,25 за кг, но при этом эффект от продолжающегося украинского кризиса отнюдь не такой "драматичный", как предсказывалось недавно. По мнению торговца, негативных моментов в поставках материала из Украины и России не наблюдается, равно как и производственной и финансовой сферах.

Сообщается о некотором росте количества запросов, которые, возможно, трансформируются в сделки. Производитель уверяет в сохранении оптимизма, так что даже приходится чуть увеличить производство: "Мы практически спали всё лето, вырабатывая лишь незначительные объёмы, но сейчас кажется вероятным некоторый подъём спроса со второй половины сентября до конца года – запросы я бы оценил в 500-600 тонн". Некоторые участники рынка полагают, что крупный производитель стали закупил на днях сравнительно большой объём ферротитана и даже вернулся на рынок за дополнительным объёмом.

Титановый лом (стружка) остался на прежних позициях: $1,75-1,82 и $1,60-1,70 за фунт для материала с максимальным содержанием олова не выше 0,5% и 0,5-2,0% соответственно. Поставки по-прежнему в дефиците, что сохраняет поддержку ценам на ферротитан.

"Полагаю, что основы рынка не изменились, на время отпусков была практически стагнация, но на этой неделе почти все вернулись", считает производитель. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>