Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2014

На Северском трубном заводе завершен очередной этап внедрения системы 5S "Организация рабочего места".

05.09.2014 - 11:42
На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершён очередной этап внедрения системы 5S "Организация рабочего места". Система 5S - это вовлечение всего коллектива в регулярную деятельность по наведению порядка, чистоты и укреплению дисциплины на рабочих местах, повышению культуры производства на предприятии, снижению риска травматизма, потерь рабочего времени и повышению производительности труда.

С марта по июль 2014 года в заводских подразделениях реализованы 73 проекта по системе 5S, в которых приняли участие специалисты практически всех цехов предприятия. Результатами проектов стали: снижение времени на выполнение повседневных задач (отдельных технологических операций), наведение порядка на ремонтных площадках, в складских и непроизводственных помещениях.

Специальная комиссия по оценке проектов организации рабочих мест определила четыре лучших работы, уже реализованные в цехах. Так, эксперты во главе с управляющим директором СТЗ Михаилом Зуевым оценили результаты внедрения системы 5S на ремонтной площадке участка перевалки клетей ТЭСА 168-530, на участке непрерывной разливки стали, в инструментальной мастерской электроремонтного участка и в бюро обслуживания и ремонта компьютерной и множительной техники. Руководители работ – Евгений Синявский, Владимир Кузнецов, Антон Овчинников, Евгений Костоусов – успешно защитили свои проекты.

"Как и другие процессы системы менеджмента, методология 5S сфокусирована на постоянном улучшении и совершенствовании предприятия, это не разовая "генеральная уборка", а принципиально новое отношение к рабочей среде: стиль постоянного поддержания высокоорганизованного, чистого и безопасного рабочего пространства, – говорит управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – Мы обязательно продолжим системную работу по улучшению культуры производства на нашем заводе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>