Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2014

Чешское предприятие "Римеры", MSA, поставит арматуру для нефтяного терминала в Польше.

04.09.2014 - 10:23
Чешский завод группы компаний "Римера" поставит арматуру для первой этапы проекта строительства нефтяного терминала в польском городе-порту Гданьск.

В рамках контракта, заключенного с основным поставщиком технической части проекта – PSJ Hydrotranzit, a.s., который дочерняя компания крупнейшей чешской строительной группы PSJ, a.s., будет отгружено более 420 штук арматуры и стоимостью более 2,2 млн. евро.

Предметом договора задвижки шиберные и клиновые диаметром 32" – 48", class 150, и шаровые краны меньшего диаметра. Арматура будет оснащена электроприводами Drehmo.

Диаметр задвижек в общем исключительный и конструкторы MSA работают над таким заданием совсем в первый раз. Высота задвижки 6 метров, с приводом даже 7,3 метра. Такой колосс нужно безошибочно сварить, провести испытания, манипулировать с ним, точить его, он должен вместиться в печь для обжига. Это все нелегко.

"Конструкция задвижки диаметром 48" нам может открыть дверь на западные рынки. В настоящее время мы ведем переговоры с американскими клиентами по включению данной арматуры на их рынок," - отмечает конструктор Мирослав Черны.

Основным пользователем и инвестором проекта является лидер нефтяной логистики Польши, PERN Przyjazn S.A. Основным поставщиком проекта является словацко-польско-украинский консорциум.

В рамках первого этапа "Проекта года" будут построены хранилища для нефти объемом 700 тыс. куб. м вместе с необходимой инфраструктурой. Терминал, строительство которого запланировано окончить до 2018 г., будет сохранять не только нефть, а также нефтепродукты и химикалии.

"Завод MSA является традиционным поставщиком арматуры для польской компании PERN Przyjazn S.A., с которой мы сотрудничали, например, в рамках проекта строительства нефтепровода "Дружба". В общем, мы с данной компанией сотрудничаем уже с 1997 года. Основой заказов являлись задвижки клиновые и шиберные до диаметра 32" и общей стоимостью более 7,5 млн. евро", - заключает исполнительный директор и Председатель правления MSA Владимир Кононов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>