Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2014

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провели встречу с волгоградскими промышленниками.

04.09.2014 - 09:59
Глава региона Андрей Бочаров и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провели совещание по развитию производственного сектора Волгоградской области – встреча с участием местных промышленников состоялась на базе Волжского трубного завода. Перед началом общения Андрей Бочаров и Денис Мантуров ознакомились с возможностями ВТЗ, осмотрев трубопрокатный и трубоэлектросварочный цеха. Было отмечено, что завод имеет огромный потенциал в рамках программы импортозамещения.

Продукция ВТЗ используется в нефтегазовой, нефтехимической, автомобильной промышленности, машиностроении, теплоэнергетике. В частности, волгоградские трубы применялись для прокладки сухопутной части проекта "Южный поток", а теперь предприятие намерено участвовать и в тендерах для газопровода "Сила Сибири" - технические возможности для реализации самых сложных задач у завода есть.

Об участии других волгоградских предприятий в федеральных проектах и государственных программах речь шла на совещании с директорским корпусом региона. Андрей Бочаров подчеркнул, что взаимодействие с Минпромторгом России будет наращиваться. "Работа с федеральным ведомством теперь носит плановый, системный характер, и это открывает большие возможности для получения господдержки предприятиями", - заявил Андрей Бочаров. Глава региона призвал всех руководителей заводов активнее подключаться к этому процессу.

То, что волгоградские заявки в Минпромторге России ждут, подтвердил и глава ведомства Денис Мантуров. "У Волгоградского региона огромный потенциал в развитии целого ряда отраслей, и основа для сотрудничества есть - Андрей Бочаров как глава области одним из первых в стране подписал соглашение с Минпромторгом России. Сегодня мы готовы рассматривать предложения об открытии в Волгоградском регионе новых производств, в том числе на площадках индустриальных парков", - отметил Денис Мантуров. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>