Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2007

Компания "Агис Сталь" подвела итоги деятельности за 2006 г.

24.04.2007 - 12:08
По итогам 2006 г. компания Агис Сталь поставила на рынки России и стран СНГ 360 тыс. т черного металлопроката, что на 90% больше результатов 2005 г., 18 тыс. т нержавеющего проката (+45%) и 3,7 тыс. т цветного металлопроката - алюминиевой и титановой продукции (+20%). В 2006 г. открыты новые филиалы в Сургуте и Белгородской области, а в преддверии сочинской Олимпиады открыт филиал в Сочи для снабжения партнеров из строительной индустрии. В 2007 г. открыты филиалы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске и Новороссийске.

На страны СНГ приходится до 40% объемов реализации металлопродукции. Компания представлена в Закавказье, Средней Азии, Молдове, Украине, Казахстане (9 филиалов). "Особенной конкуренции со стороны отечественных сетевых компаний на рынках этих стран мы пока не ощущаем, - рассказал генеральный директор компании Аркадий Волосовец. - При этом мы не останавливаемся на металлосервисном направлении. В этом году завершили сделку по приобретению завода Укргидромех по производству гидромеханического оборудования для гидростанций в Новой Каховке Херсонской области Украины. На постсоветской территории имеется лишь 4 завода такого профиля. С нашей точки зрения, у энергетического комплекса блестящие перспективы развития. С расширением энергетических мощностей, спрос на продукцию завода будет только возрастать. Уже сейчас предприятие выполняет заказы для совместного проекта РАО ЕЭС и их коллег из Таджикистана. География поставок предприятия вообще широка - более 25 стран мира".

А в прошлом году Агис Сталь приобрела завод в Бишкеке по производству стройматериалов с площадью крытых помещений 76 тыс. кв.м. Теперь компания развивает производство и поставки стройматериалов на рынки Средней Азии.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>