Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2007

"Русал" помогает развивать спорт.

13.04.2007 - 16:09
До 250 тысяч рублей получит каждый из 27 победителей всероссийского конкурса "Сто спортивных проектов", организованный компанией РУСАЛ. Один из проектов-победителей конкурса из Бокситогорска.

В проекте Бокситогорского эколого-биологического центра "Веселый мяч - ты радость и здоровье детворы!" принял участие мастер спорта международного класса Андрей Монахов, который становился чемпионом России и Европы по футзалу. Известный спортсмен учредил в рамках проекта проведение футбольного турнира дворовых команд. Андрей Монахов предоставит кубки по номинациям "Лучший игрок", "Лучший вратарь", "Лучший нападающий". Кроме того, с ребятами регулярно будут проводиться занятия по общей физической подготовке "Час здоровья с РУСАЛом".

Цель конкурса "Сто спортивных проектов" - поддержка региональных организаций, обладающих творческим, профессиональным и кадровым ресурсом, способных разработать и реализовать программу спортивной работы с детьми и подростками на дворовых площадках. Причем, занятия должны быть бесплатными и доступными всем желающим. На участие в конкурсе включены не только традиционно популярные футбол, баскетбол, волейбол, но и туристское многоборье, семейные эстафеты и другие виды активного отдыха. Кроме того, программа рассчитана на детей с ограниченными возможностями и на людей пожилого возраста.

Свой комментарий о деятельности компании РУСАЛ дал управляющий директор Бокситогорского глиноземного завода и одновременно глава муниципального района Анатолий Голованов: "Компания РУСАЛ постоянно поддерживает и активно участвует в развитии спорта, как на предприятии, так и во всем городе. Наша общая задача - привлечь молодежь к активному, полезному отдыху, развить у нее спортивные таланты". -- INFOLine, ИА (по материалам Официального представительства Ленинградской области)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>