Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2007

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович ознакомился с ходом реконструкции на ОАО "НТМК".

13.04.2007 - 11:32
"Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и губернатор Чукотки Роман Абрамович в четверг побывали в Нижнем Тагиле, где осмотрели ряд цехов и производств Нижнетагильского металлургического комбината. В ходе посещения НТМК Эдуард Россель подчеркнул, что меткомбинат является одним из крупнейших предприятий этой отрасли в России", - сказал собеседник агентства.

В минувшем году уровень выпуска продукции здесь достиг наилучших показателей времен Советского Союза. Тагильчане произвели свыше 5 миллионов тонн чугуна и 5,5 миллиона тонн стали. Реализация товарной продукции составила более 74 миллиардов рублей, добавил он.

По словам Росселя, программа реконструкции комбината - воплощение курса, взятого Свердловской областью на техническое перевооружение и модернизацию промышленного комплекса, она полностью отвечает социально-экономическим интересам региона, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Как отметили руководители города, благодаря реконструкции НТМК два года назад Нижний Тагил был официально исключен из списка самых экологически неблагополучных городов России.

По информации департамента, НТМК по праву гордится и машинами непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) - одними из самых современных в мире. Возведение комплекса, в который вошли сама установка и печь-ковш, обошлось в 800 миллионов евро. Мощность машины - полтора миллиона тонн слябов в год.

НТМК - один из крупнейших мировых производителей железнодорожных колес диаметром от 710 до 1256 миллиметров и 104 видов заготовок колес, используемых при изготовлении мостовых кранов, катков, шагающих экскаваторов, уточнил собеседник агентства.

Между ОАО Российские железные дороги (РЖД) и Евраз-Холдингом подписано соглашение о развитии сотрудничества по поставке цельнокатаных колес на период с 2004 по 2010 годы. В рамках принятого документа ООО Евраз-Холдинг за счет собственных средств проводит реконструкцию колесопрокатного производства, дополнил представитель департамента. "Завершение ее значительно увеличивает объемы производства высококачественной продукции, удовлетворяющей требованиям железнодорожников", - сказал он.

По его словам, осматривая колесо-бандажный цех, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев обратил внимание Романа Абрамовича на то, что потребность в колесах для РЖД составляет более миллиона штук в год. НТМК выпускает сегодня 450 тысяч. Большое значение придается качеству этой продукции. В конце следующего месяца будет сдана в эксплуатацию новая линия неразрушающего контроля качества колес.

После осмотра комбината Эдуард Россель и Роман Абрамович провели рабочее совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы развития предприятий, входящих в состав ОАО Евраз-Холдинг, в Свердловской области, дополнили в департаменте.

Как ранее сообщалось, Абрамович прибыл в Свердловскую область с однодневным визитом по приглашению губернатора Росселя.

Абрамовичу принадлежат 41% акций Евраз-Холдинга.

Евраз-Холдинг - одна из ведущих российских вертикально-интегрированных горно-металлургических компаний. В число основных предприятий компании входят три ведущих российских сталелитейных предприятия (Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты), ряд горнорудных и угледобывающих активов. Компания занимает более 20% рынка мирового производства первичного ванадиевого сырья. В 2006 году предприятия Evraz Group произвели 16,1 миллиона тонн стали. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>