Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2014

Украинский "Турбоатом" купит у российского "Энерготранса" титановые трубки на 338,3 млн рублей.

19.08.2014 - 11:17
Украинская компания "Турбоатом" заключила контракт с российским предприятием "Энерготранс" на закупку трубок сварных прямошовных из титана на сумму 338,3 млн рублей. Как сообщила сегодня пресс-служба "Турбоатома", производителем трубок выступает ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

В настоящее время в производстве "Турбоатома" находится 3-й конденсатор "блочно-модульного" исполнения турбины мощностью 1000 МВт, который будет поставлен для блока номер 3 Балаковской АЭС.

"Он будет исполнен по технологии, которая впервые была разработана и применена предприятием четыре года назад - с охлаждающими трубками из титановых сплавов. Благодаря этому повысилась экономичность турбинного оборудования, продлен срок его эксплуатации и межремонтный период", - сказано в сообщении пресс-службы.

В течение 2010-2014 годов "Турбоатом" закупал трубки из титановых сплавов российского производства для энергоблоков номер 2 и 4 Балаковской АЭС, а также энергоблоков номер 3 и 4 Ростовской АЭС.

"Титановые трубки, производимые за пределами Российской Федерации, не сертифицированы в компании "Росатом", которая является заказчиком конденсаторов. На сегодняшний день еще ни одно предприятие Украины не изготавливает такую продукцию", - отметили в украинской компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>