Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2007

За первый квартал текущего года потребление лома в России выросло на 28%.

12.04.2007 - 17:26
По итогам первого квартала текущего года прогнозы относительно роста внутреннего потребления металлолома в России полностью оправдываются. За три месяца суммарные поставки вторичных черных металлов в переплав (на машиностроительные и металлургические предприятия) составили порядка 3,7 млн.т, что превышает показатели прошлого года за аналогичный период на 28%.

Более того, за последние годы внутреннее потребление по итогам периода январь-март лишь единожды превышало планку в 3 млн.т. Поэтому текущий результат можно назвать выдающимся. Основная причина таких показателей в хороших погодных условиях, которые способствовали интенсификации сбора лома в январе.

Итоги марта, правда, оказались не такими уж радужными. По сравнению с мартом прошлого года можно отметить незначительный спад. Это произошло за счет оттока значительного количества ресурса на экспорт. Тем не менее, общие объемы потребления в первый месяц весны остались на очень высоком уровне.

Прогнозируя развития ситуации на апрель можно сказать следующее: по итогам марта не все металлурги выполнили план поставок, что позволяет ожидать их активизации к середине весны. С другой стороны, увеличение ломообразования и снижение экспортного давления будет приводить к снижению дефицита лома на внутреннем рынке. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>