Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2007

"Первый камень" будущего миллионника.

12.04.2007 - 17:02
Эдуард Россель 10 апреля принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства электросталеплавильного комплекса на Первоуральском новотрубном заводе.

Этот комплекс мощностью 950 тысяч тонн в год литой стальной заготовки планируется ввести в строй в конце 2008 года. Он позволит обеспечить предприятия "Группы ЧТПЗ", в состав которой входит Первоуральский новотрубный завод, высококачественной заготовкой для производства бесшовных труб. Стоимость проекта составляет около 400 миллионов евро. Технологии и оборудование поставит фирма "Демаг" - мировой лидер по выпуску оборудования для металлургов, которая занимается этим уже 125 лет.

- Свердловская область держится на металлургии, - заявил на торжественном митинге, посвященном закладке "первого камня" в основание комплекса, Эдуард Россель, - металлурги дают 52 процента нашего регионального валового продукта. На всех предприятиях отрасли идет техническое перевооружение, каждый год вводятся новые мощности. Думаю, через несколько лет мы выйдем на первое место в России по выплавке стали. Первоуральский новотрубный завод - прекрасное предприятие, у которого очень хорошие перспективы. Меня, как губернатора, радует, что здесь думают не только о производстве, но, прежде всего, о людях: реализуются социальные программы по поддержке ветеранов, молодежи, строится жилье для работников завода. Кроме того, завод активно участвует в реализации областных благотворительных проектов.

Исполнительный директор завода Мелик Мори заверил участников церемонии, что в новых технологиях учтены все международные требования, касающиеся экологии, охраны окружающей среды, жителей города. Перед тем, как приступить к строительству, руководители завода провели публичные слушания по вопросу строительства электросталеплавильного комплекса, выслушали мнения горожан, учли их замечания. К 2011 году, по словам Мелика Мори, в реконструкцию завода будет вложено около 1 миллиарда долларов, предприятие будет работать на уровне мировых стандартов, но при этом сохранит все социальные гарантии своим работникам.

Эдуард Россель, Мелик Мори и вице-президент компании "СМС Демаг" Бурхард Дамен заложили в основание камня на строительной площадке капсулу с обращением к потомкам. Губернатор пожелал всем, кто имеет отношение к этой стройке, успешной работы. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>