Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2007

ОАО "Уральская Сталь" награждена серебряной медалью VII Московского салона инноваций и инвестиций.

12.04.2007 - 13:33
ОАО "Уральская Сталь" награждено дипломом и серебряной медалью VII Московского салона инноваций и инвестиций за разработку новых марок стали: УралСВ-1 (16ХГ2СФРА) - высокопрочной экономнолегированной конструкционной стали класса прочности С70/60 для изготовления металлоконструкций большегрузных автомобилей; К60 - для производства листового проката при изготовлении электросварных газопроводных труб большого диаметра, а также штрипсовой стали, стойкой к сероводородному растрескиванию.

Листовой прокат класса прочности К60 используется для производства труб под проект нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Новая марка стали "УралСВ-1" (Уральская сталь высокопрочная) разработана специалистами ОАО "Уральская Сталь" и запатентована как торговый знак предприятия. Преимуществом этой марки является уменьшение легирования сталей такими дорогостоящими элементами, как молибден, ванадий и др., что позволяет при сохранении качества снизить себестоимость продукции.

Улучшение качественных характеристик продукции в соответствии с перспективными требованиями потребителей - одно из основных направлений политики ОАО "Уральская Сталь" в области качества. Разработки специалистов "Уральской Стали" неоднократно отмечались призами и наградами на международных и российских выставках, в частности, золотой медалью лауреата "Металл-Экспо-2004", золотой медалью лауреата "Металл-Экспо-2006" и серебряной медалью на IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>