Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2014

Гендиректором УГМК-Сталь назначен Андрей Удовенко.

29.07.2014 - 12:44
Генеральным директором дивизиона черной металлургии ООО "УГМК-Сталь" с 25 июля назначен Андрей Удовенко, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора компании. Александр Полянский, возглавлявший дивизион с 2006 года, покинул пост в связи с переходом на новое место работы.

Андрей Викторович Удовенко в структуре УГМК работает с 2008 года. Начинал с должности зам. генерального директора по инвестиционным проектам – директор филиала ООО "УГМК-Сталь" в г. Тюмени - "Служба заказчика". Позже работал начальником департамента строительства и инвестиций непромышленных и гражданских объектов и зам.директора по общим вопросам ООО "УГМК-Холдинг".

По образованию – металлург, в 1991 г. с отличием закончил УПИ, специальность "Обработка металлов давлением". Трудовую деятельность начинал на Нижнетагильском металлургическом комбинате, где в разные годы работал мастером участка подготовки производства, ведущим экономистом отдела труда и заработной платы, занимал руководящие должности в отделе бюджетного планирования, отделе управленческого учета, работал начальником экономического управления. С 1998 г. в должности начальника ремонтно-строительного производства (в дальнейшем - комплекса) осуществлял реализацию крупных инвестиционных проектов. С января 2006 года – управляющий директор ЗАО "Мостинжстрой". С января 2007 года – главный инженер ЗАО "УралМетанолГрупп".

В течение 2000-2002 гг. прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ в г. Москве по программе "Магистр делового администрирования" с присуждением соответствующей квалификации. В 2004 г. защитил диссертацию в ЦНИИ черной металлургии им И.П. Бардина г. Москвы с присуждением ученой степени кандидата экономических наук.

Имеет Почетные знаки отличия "За заслуги перед УГМК" III и II степеней.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>