Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2014

"Северсталь" открыла новый сортовой мини-завод стоимостью около 23 млрд руб (Саратовская область).

28.07.2014 - 16:17
"Северсталь" открыла в Саратовской области сортовой мини-завод "Северсталь - Сортовой завод Балаково". Общие инвестиции в проект составили около 23 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Проектная мощность завода - составляет 1 млн т сортового проката строительного назначения (арматура, уголок, швеллер) в год. В настоящее время производство запущено в режиме комплексных горячих испытаний, и здесь продолжается освоение проектного сортамента.

Продукция компании будет поставляться, прежде всего, Поволжский и Южный Федеральные округа. Часть продукции планируется отгружать на металлоемкие рынки Центрально-Черноземного и Центрального регионов.

С начала реализации инвестиционного проекта в Саратовской области компания "Северсталь" вложила порядка 90 млн руб. в развитие региона, отмечается в сообщении компании.

"Северсталь" - вертикально интегрированная компания с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии, помимо этого, компания имеет инвестиции в Бразилии. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>