Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2014

СОГАЗ застрахует риски предприятий "Северстали" на 66 млрд рублей.

28.07.2014 - 11:19
Страховая группа "СОГАЗ" признана победителем конкурса на право заключения 11 договоров страхования имущества с предприятиями ОАО "Северсталь" . Компания застрахует риски предприятий на 65,8 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Страховой защитой будут обеспечены ЗАО "Ижорский трубный завод", ОАО "Северсталь-Метиз", ОАО "Карельский окатыш", ОАО "Олкон", ООО "Трубопрофильный завод "Шексна". В частности, будут застрахованы производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних предприятий группы Северсталь, машины и оборудование от гибели и повреждения по полному пакету рисков, а также застрахует автотранспортные средства, спецтехнику, железнодорожный транспорт. Дополнительно для некоторых дочерних обществ предусмотрено страхование рисков предприятия на случай перерыва в производственной деятельности /"Business Interruption"/.

Срок страхования - один год.

Также СОГАЗ обеспечивает страховой защитой производственный и имущественный комплекс Череповецкого металлургического комбината, входящего в состав группы "Северсталь". Соответствующий договор страхования на сумму 19,82 млрд долларов был заключен в апреле 2014 года.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Генеральный директор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов контролирует 79,2 проц акций компании.

ОАО "СОГАЗ" основано в 1993 году "Газпромом", является основной компанией страховой группы СОГАЗ. Компания является крупнейшим игроком на рынке страхования корпоративных рисков в России.СОГАЗ занимает 1-е место в РФ по страхованию имущества предприятий. По сборам компания традиционно занимает 2-е место после "Росгосстраха". По итогам 2013 года премии страховщика достигли 84,8 млрд рублей, выплаты - 38,8 млрд рублей. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>