Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2014

"Златоустовский металлургический завод-Энерго" подозревается в хищении 225 млн рублей у НОВАТЭКа.

25.07.2014 - 12:27
"Златоустовский металлургический завод-Энерго" подозревается в хищении 225 млн рублей у НОВАТЭКа. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

Прокуратура г. Златоуста провела проверку по обращению руководителя ООО "НОВАТЭК-Челябинск" Павла Котова о нарушениях в сфере расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы со стороны ООО "Златоустовский металлургический завод-Энерго". Установлено, что 1 января 2014 между ООО "ЗМЗ-Энерго" и ООО "НОВАТЭК-Челябинск" был заключен договор на поставку и транспортировку газа, согласно которому "ЗМЗ-Энерго" получало природный газ. С января по май 2014 руководство завода, получая от ООО "НОВАТЭК-Челябинск" природный газ, потребляло его и получало от потребителей денежные средства, которые должны были быть направлены на оплату природного газа.

Таким образом, ООО "ЗМЗ-Энерго", получив за указанный период денежные средства не менее 225 млн рублей и имея реальную возможность выполнить свои договорные обязательства перед ООО "НОВАТЭК-Челябинск", злоупотребив доверием, с целью хищения средств, преднамеренно не исполнило договорные обязательства и не перечислило деньги поставщику газа, причинив материальный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 225 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в следственном отделе МО МВД РФ "Златоустовский" 22 июля 2014 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщают в пресс-службе ведомства.

До 2013 года "ЗМЗ-Энерго" принадлежало ОАО "Мечел", но в прошлом году было продано новому собственнику. -- ИА Самотлор-экспресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>