Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2014

Работа по созданию в Волгоградской области индустриальных парков продолжается.

25.07.2014 - 09:38
Реестр проектируемых в Волгоградском регионе индустриальных парков будет уточнен, по каждому из них предстоит доработать "дорожные карты". Такое решение было принято на рабочем совещании с министром промышленности и торговли Волгоградской области Романом Бековым. Кроме того, обозначены земельные участки для развития парков и определены возможные меры государственной поддержки их резидентов.

Индустриальные парки уже начали свою работу на территории области. Одна из таких площадок – ООО "НИКОХИМ", еще один промышленный парк начинает функционировать на Волжском трубном заводе и предприятии "Волгабас". В рамках их развития в городе Волжском открылось новое предприятие по производству полимерных битумных вяжущих материалов для дорожного строительства. Рассматриваются и другие перспективные площадки. Однако глава региона Андрей Бочаров потребовал активизировать работу по развитию новых промышленных парков.

В настоящее время минпромторг Волгоградской области во взаимодействии с городскими округами и моногородами региона формирует реестр проектируемых индустриальных парков, а также разрабатывает "дорожную карту" по каждой такой площадке.

Участники рабочего совещания обсудили и скорректировали планы работы по индустриальным паркам. Представители муниципалитетов поделились основными проблемами создания таких площадок и высказали ряд предложений. Все они будут учтены профильным министерством - реестр проектируемых индустриальных парков решено актуализировать. Кроме того, были обозначены новые земельные участки для развития индустриальных парков на территории городских округов г. Камышина и г. Волжский, а также проработана возможность участия резидентов в подпрограмме 20 "Индустриальные парки" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

"Цель создания индустриальных парков – повышение инвестиционной привлекательности и обеспечение устойчивого экономического роста промышленности региона. Но самое главное, создание таких парков обеспечит комплексный подход к размещению производительных сил в области", - отметил по итогам рабочего совещания Роман Беков. -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>