Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2007

Официальный визит делегации Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Гудси Османовым на Вологодчину пройдет 12-13 апреля.

11.04.2007 - 15:48
11.04.2007. Официальный визит делегации Генерального консульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Гудси Османовым на Вологодчину пройдет 12-13 апреля.

В состав делегации также вошли заместитель председателя национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга Али Салманов и заместитель исполнительного директора национальной культурной автономии азербайджанцев по вопросам молодежи Эмин Гаджиев.

Программой визита предусмотрены встречи делегации с первым заместителем Губернатора Николаем Виноградовым, Главным федеральным инспектором по Вологодской области Сергеем Пастуховым, Председателем Законодательного Собрания области Николаем Тихомировым, главой г.Вологды Алексеем Якуничевым, и.о.начальника Управления федеральной миграционной службы по Вологодской области Борисом Котовым и мэром г.Череповца Олегом Кувшинниковым. Кроме того, гости познакомятся с экономическим потенциалом и инвестиционными проектами области, посетят акционерное общество "Северсталь", встретятся с азербайджанской диаспорой области и вологодскими предпринимателями, а также совершат обзорную экскурсию по музеям Вологодского Кремля.

В структуре внешнеторгового оборота Вологодской области с Азербайджанской Республикой стабильно преобладает экспорт. Азербайджан покупает в нашем регионе черные металлы и изделия из них, древесину и изделия из нее, механические машины и оборудование, продукты из зерна, муки, крахмала, бумагу и картон, средства наземного транспорта, инструменты, оптические и измерительные аппараты. Товарооборот Вологодской области с Азербайджанской Республикой в 2006 году составил 18668,11 тысяч долларов США (в 2005 году - 15571,9 тысяч долларов США). Основные экспортеры продукции в Азербайджан - акционерные общества "Северсталь", "Великоустюгский фанерный комбинат "Новатор", "Северсталь-метиз", "Вологодский подшипниковый завод", ООО "Северсталь-Эмаль" и "Сотамско плюс". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>