Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2007

Компания СКМ презентовала свою стратегию корпоративной социальной ответственности (КСО) Группы.

11.04.2007 - 14:37
Компания Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) презентовала свою стратегию корпоративной социальной ответственности в рамках первой в Украине международной конференции по корпоративной социальной ответственности, которая проходила в киевском отеле "Премьер Палас" в пятницу, 6 апреля. Организатором конференции выступило ведущее деловое издание "Эксперт Украина".

Директор СКМ по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон, выступавший на конференции с докладом, сказал: "Для ведущих компаний, к числу которых относится СКМ, важно продемонстрировать их весомый вклад в развитие украинского общества и обеспечить эффективный диалог между властью, неправительственными организациями и другими заинтересованными лицами, являющимися участниками социальных процессов в стране. Конференция продемонстрировала, что за короткий промежуток времени украинский бизнес сделал масштабные шаги в сфере корпоративной социальной ответственности, и что существуют эффективные подходы и стратегии для обеспечения дальнейших успехов в этом направлении".

Основной темой дискуссии на конференции стало построение эффективных взаимоотношений бизнеса со своими сотрудниками, а также с институтами власти. С докладами на конференции выступили представители национальных и региональных органов власти, благотворительных организаций, бизнеса и неправительственных организаций. Среди них: Министр труда и социальной политики Михаил Папиев, глава представительства ООН в Украине Френсис О'Доннелл, Председатель совета директоров компании "Индустриальный Союз Донбасса" Сергей Тарута, а также Президент Фонда Виктора Пинчука Томас Эймонд-Ларитаз.

В ходе конференции, в работе которой участвовало более 200 делегатов, обсуждались подходы к решению социальных вопросов, применяемые украинскими компаниями, развитие социального и экономического партнерства между бизнесом и властями на региональном и национальном уровне. Эксперты познакомили участников конференции с лучшими примерами в международной практике корпоративной социальной ответственности.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горго-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>