Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский ознакомился с работой Красноярского металлургического завода.

15.07.2014 - 10:08
14 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Толоконский, в преддверии Дня металлурга, посетил ООО "Красноярский металлургический завод" (ООО "КраМЗ"). Предприятие является одним из ведущих в российской цветной металлургии.

На краевых металлургических предприятиях трудятся более 32 тысяч жителей региона. ООО "КраМЗ", наряду с другими промышленными производствами, играет немаловажную роль в социально-экономическом развитии края, обеспечивая значительную часть доходов регионального бюджета. Предприятие специализируется на переработке алюминия и алюминиевых сплавов и на сегодняшний день является третьим по мощности в стране. Продукция завода применяется практически во всех отраслях промышленности и поставляется как на внутренний рынок России, так и на экспорт – в страны Евросоюза, США, Южную Корею, Израиль, Турцию, Австралию и в другие государства.

Виктор Толоконский осмотрел основные производства завода – плавильное и прессовое. Руководитель предприятия Андрей Берсенев представил врио главы региона возобновляемый прокатный комплекс, оборудование которого в течение долгих лет по ряду причин не работало.

По словам директора ООО "КраМЗ", восстановление производства будет проходить в несколько ступеней. На первом этапе планируется начать выпуск авиационных плит и компонентов для аэрокосмической промышленности в объеме 60 тыс. тонн в год. Для этого будут модернизированы существующие мощности завода. Срок реализации первого этапа составит 3 года. В дальнейшем, исходя из рыночного спроса, мощности прокатного комплекса могут быть расширены до 250 тыс. тонн в год и организован выпуск алюминиевых листов, баночной ленты и другой продукции.

Сегодня на ООО "КраМЗ" работают 2300 человек. Ожидается, что с возобновлением прокатного комплекса появится более 150 новых рабочих мест. К тому же, помимо сегодняшнего выпуска первичного алюминия и его минимальной обработки, в крае будет выпускаться продукция с большей добавленной стоимостью.

Виктор Толоконский высоко оценил производственный потенциал завода и значимость возобновляемого производства, подчеркнув важность привлечения на предприятие новых кадров. "Металлургическая промышленность – гордость Красноярского края. Это основа, от которой во многом зависит экономическое развитие региона. Краевые предприятия сегодня активно развиваются, и, что немаловажно, являются мощной базой для современного инновационного производства. Однако не секрет, что при наличии всех современных технологий на металлургических предприятиях качество конечной продукции зависит, прежде всего, от людей. Поэтому обеспечение наших заводов квалифицированными работниками является важной задачей для краевых властей и образовательных учреждений", – заключил Виктор Толоконский по итогам визита.

Добавим, что в этом году в России День металлурга отметят 20 июля. В преддверии праздника, помимо ООО "КраМЗ", Виктор Толоконский планирует посетить ряд крупнейших промышленных предприятий региона. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>