Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2014

Череповецкое предприятие "ВСТ-групп" готово снабжать мебелью объекты инфраструктуры Чемпионата мира по футболу (Вологодская область).

15.07.2014 - 09:42
Тем более, что опыт реализации глобальных проектов у компании есть. Предприятие поставляло свою продукцию для олимпийских объектов в Сочи: 6,5 тысяч металлических вешалок для одежды, более 20 тысяч кроватей и другие изделия.

На череповецком предприятии "ВСТ-групп" расширился список выпускаемой продукции из стали. Теперь в нём - более 300 позиций. Уникальное производство, работающее на территории "Северстали", 14 июля посетил мэр Череповца Юрий Кузин.

"Для Череповца стратегически важно развивать производство и открывать новые предприятия. Это дает городу новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Как правило, собственное производство гарантирует доступные цены и высокое качество продукции. Сегодняшнее предприятие – тому пример. "ВСТ-групп" производит мебель, выполняя заказы жителей Северо-Запада, а также снабжает мебелью гостиничный сектор, объекты здравоохранения и спортивные комплексы страны и ближайшего зарубежья", - отмечает Юрий Кузин.

В числе крупных заказов - изготовление в кратчайшие сроки 60 километров ограждений для военного аэродрома стратегической авиации в Приволжском федеральном округе. "Кроме того, на нашем предприятии осваивается холодная ковка, мы активно применяем инновационные технологии. В частности, наш завод первым в России освоил технологию нанесения на мебель британских пигментов, содержащих в своей основе нано-частицы неорганического стекла, благодаря чему появилась возможность выпускать продукцию с 3D-эффектом "металл в стеклянной капсуле", - рассказывает генеральный директор "ВСТ-групп" Александр Нагорнов.

В штате предприятия - 192 человека. Коллектив за смену выпускает несколько тысяч изделий. Ассортимент насчитывает около 300 наименований: стулья, кресла, диваны, кровати, столы, качели садовые и т.д. Этот список в скором времени увеличится.

"В ближайшей перспективе мы планируем купить современное оборудование для изготовления мебели для детских садов и школ. Главное её достоинство - эргономичность: эта мебель не портит осанку и зрение у ребёнка, повышает работоспособность", - говорит генеральный директор "ВСТ-групп" Александр Нагорнов.

Реализовать эти планы предприятию помогут Агентство Городского Развития и Инвестиционное агентство "Череповец". Они оказывают адресную помощь: от составления бизнес-плана до финансовой поддержки. "В Агентстве действует несколько проектов. В их числе - организация деловых миссий, "Электронная бизнес-кооперация", куда крупные компании региона направляют информацию о заказах, в том числе на поставку мебельной продукции, а также программа "Гарантийный фонд", в рамках которой Агентство Городского Развития выступает поручителем перед кредитными учреждениями. При этом максимальный размер поручительства составляет 20 миллионов рублей", - комментирует начальник финансово-экономического отдела Наталья Петрова.

Также в Череповце действует механизм поддержки "Залоговый фонд", разработанный Инвестагентством. Он представляет собой совокупность городского недвижимого имущества, сформированного для обеспечения обязательств субъектов малого и среднего бизнеса перед банками. Подробности действия программ помощи для предпринимателей можно уточнить по телефонам в Череповце (8202) 20-19-29, 20-19-25 и 57-02-55. -- Официальный сайт Правительства Вологодской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>