Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2014

ММК открыл представительство в Китае.

14.07.2014 - 16:12
С целью организации и укрепления сотрудничества с предприятиями Китая – одной из крупнейших экономик мира - руководством ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") было принято решение об открытии представительства компании в Шанхае.

Представительство будет заниматься налаживанием связей с партнерами и контрагентами в Китае, привлечением новых поставщиков, в том числе на электронно-торговую площадку ОАО "ММК", а также мониторингом китайского рынка с целью приобретения оборудования, сырья и материалов для обеспечения нужд производства комбината.

Генеральным представителем ОАО "ММК" в КНР назначен Сергей Колесниченко, занимавший до этого должность коммерческого директора MMK Metalurji (металлургический комплекс в Турции, входит в Группу ОАО "ММК").

Курировать работу шанхайского офиса из магнитогорской штаб-квартиры компании будет заместитель генерального директора ОАО "ММК" по коммерции Виталий Бахметьев.

"В настоящее время Китай является крупнейшим производителем промышленного оборудования, а китайское правительство активно поддерживает развитие промышленности,- заявил генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев.- Китайский рынок представляет для нас большой интерес, и мы намерены налаживать и развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями Китая, которые обладают серьезным потенциалом для обеспечения потребностей металлургических компаний в сырье, материалах и оборудовании".

Заместитель генерального директора ОАО "ММК" по финансам и экономике Сергей Сулимов отметил: "С открытием офиса в Шанхае у нас появилась возможность наладить систему закупок на китайском рынке в рамках нашей стратегии по снижению себестоимости. Успешная работа нашего офиса в Китае призвана обеспечить ММК дополнительное конкурентное преимущество по сравнению с другими российскими металлургическими компаниями". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>