Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2014

Русская медная компания презентовала губернатору Куйвашеву свой новый проект в Екатеринбурге.

14.07.2014 - 16:08
В субботний выставочный день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил стенд РМК, где ему презентовали новое здание штаб-квартиры третьего по объемам производителя меди в России. Для разработки архитектурного проекта привлечено всемирно известное бюро Фостер+Партнеры.

При работе над офисным зданием для Русской медной компании активно использовалась тема меди, ведь именно с ней связана основная деятельность компании. Так, структура кристаллической решетки меди взята за основу дизайна фасада будущей штаб-квартиры. Также в дизайне активно идет цвет самой меди.

Губернатор просмотрел презентационный фильм, в котором детально рассказывается о проекте.

Директор по связям с общественностью и социальной политике Группы Русская медная компания Евгения Чаплыгина рассказала Куйвашеву о планах компании: "Несомненно, что здание известного архитектурного бюро станет визитной карточкой столицы Урала. В наших планах – благоустройство территории вокруг строящегося офиса с разбивкой парка, который станет местом встреч и прогулок как горожан, так и туристов. Уверены, что строящееся здание займет достойное место среди архитектурных достопримечательностей города, сделав его еще прекраснее".

Примечательно, что это будет первый реализованный проект Фостер+Партнеры на территории Российской Федерации. Если говорить обо всем постсоветском пространстве, то у бюро Фостер+Партнеры, основанном и возглавляемым Лордом Фостером, есть построенные объекты в Республике Казахстан. В частности, торгово-развлекательный центр в Астане – "Хан Шатыр", завершенный в 2010 году, который является самым высоким шатром в мире; и Дворец Мира и Согласия, построенный в Астане в 2004 году.

Бюро Фостер+Партнеры были всегда преданы идее высоких стандартов "экологического" проектирования и инновациям в области энергосбережения. Фостер+Партнеры стремятся воплотить свои идеи с максимальным использованием естественного освещения, привлекая для этой цели самые смелые инженерные решения. Данные принципы энергосбережения также являются основами проекта новой штаб-квартиры РМК: многогранная форма плоскости фасада позволят активно использовать дневной свет для освещения помещений.

Строительство планируют начать в августе 2014 года, ввод здания в эксплуатацию намечен через два года. В качестве основного подрядчика привлекается екатеринбургская строительная компания, архитектурный надзор будет осуществлять непосредственно разработчик проекта – архитектурное бюро Фостер+Партнеры. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>