Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2007

Считаем бумаги ОАО "Нытвенский металлургический завод" интересными для инвестиций - ИГ "Университет".

10.04.2007 - 18:54
"Прошедшая торговая неделя закончилась на оптимистичной ноте. Индексы РТС и ММВБ вплотную подошли к своим уровням сопротивления, и несмотря на осторожность игроков, пробитие их в ближайшей перспективе видится более чем реальным. Во второй половине торгов отмечалась явно возросшая активность покупателей. В связи с "выходной" пятницей, на утро понедельника западные площадки не давали нам ориентиров, азиатские рынки открылись "гэпом" вверх. По итогам дня индекс РТС прибавил 0,9% - до 1964,07 пунктов, индекс ММВБ вырос на 1,46% - до 1752,65 пунктов.

Из акций второго эшелона, рекомендуем обратить внимание на акции ОАО "Нытвенский металлургический завод", входящий в группу компаний "Эстар".

Управляющая компания "Эстар" создана в июле 2005 года на базе предприятий, которые входили в металлургический холдинг "Русский уголь". На сегодняшний день под управлением компании "Эстар находятся восемь металлургических компаний. Холдинг контролирует примерно 14% трубного рынка России в своем сегменте, по нержавеющей сортовой стали - 26%, по калиброванным сталям со специальной отделкой поверхности - 76% отечественного рынка.

В 2007 году "Группой" планируется инвестировать 3-3,5 млрд рублей. Это инвестиции в действующие заводы компании - не считая строящегося завода в Ростовской области

Группа "ЭСТАР" намерена в I полугодии 2007 года разместить кредитные ноты /CLN/, что свидетельствует о формировании кредитной истории для последующего публичного размещения акций, запланированного на 2008г.

ОАО "Нытва" - многопрофильное предприятие, на котором производятся такие виды продукции, как лента стальная холоднокатаная, заготовка для монет, столовые приборы из нержавеющей стали, прокат биметаллов и триметаллов, изделия порошковой металлургии. Продукция ОАО "Нытва" находит широкий спрос практически во всех отраслях экономики, в том числе оборонном комплексе, монетных дворах России и СНГ, крупнейших автозаводах, предприятиях электротехнической машиностроительной промышленности, в оптовой и розничной торговле.

Производимая в настоящее время модернизация оборудования позволит не только увеличить производство продукции на 12-30%, снизить себестоимость, но и наладить выпуск новых видов продукции: ламелей и сталей для аккумуляторов, порошковой проволоки для внепечной обработки стали и т.д. Собственники завода решили сориентировать его на производстве редких видов проката. Выбранная ниша узкая, но достаточно перспективная.

Новые виды продукции позволят заводу выйти на новые рынки сбыта, что положительным образом скажется на финансовых показателях предприятия. В 2007г планируется увеличить объем производства более чем на 20%.

Мы считаем бумаги компании интересными для инвестиций. Наша рекомендация "Покупать". Справедливая стоимость обыкновенных акций 46$. Потенциал роста от текущей цены 84%".

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>