Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2014

Курганская область планирует поставлять в Севастополь и Республику Крым автобусы и строить мосты.

14.07.2014 - 10:27
В результате подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Курганской области и Республикой Крым в ближайшее время на прилавках зауральских магазинов появится продукция с юга. Курганская область со своей стороны планирует поставлять в новые субъекты Российской Федерации (город Севастополь и Республику Крым) автобусы и строить мосты. Остальные вопросы в сфере сотрудничества находятся в стадии проработки.

- Процесс налаживания отношений между субъектами — многоступенчатый. Первая ступень, которую мы прошли, показала, что потенциал есть, мы определили направления, в которых наше сотрудничество будет наиболее эффективным как для Республики Крым и Севастополя, так и для Курганской области, - сказал Сергей Пугин.

Также он уточнил, что в ходе переговоров были затронуты вопросы взаимодействия в сфере здравоохранения, санаторно-курортного лечения.

Большой интерес у крымчан вызвало производство коммунальной техники, арматуростроение.

Севастополь готов помочь нашему региону налаживать сотрудничество в сфере военно-патриотического туризма, предложить услуги по перевозке грузов по морю, поставлять качественные продукты питания.

- Мы по отраслевой структуре экономики схожи, поэтому здесь мы разговаривали на одном языке, - пояснил заместитель Губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игорь Ксенофонтов. - Считаю, что визит состоялся, и польза будет для обеих сторон очевидная. Представители бизнеса субъектов переговорили, обсудили конкретику, деловые отношения между предпринимателями и промышленными предприятиями — это ближайшая перспектива.

Очень впечатлил курганцев Международный детский центр "Артек". Здесь сторонам тоже удалось достигнуть взаимовыгодных договоренностей: уже в ближайшие дни зауральские дети отправятся на отдых в этот замечательный лагерь, чтобы поправить свое здоровье и отдохнуть.

- Для наших детей это полезно, - отметил Игорь Ксенофонтов. - Мы в этом заинтересованы, и сегодня наша задача с каждым годом отправлять все больше ребят в "Артек".

Члены Правительства, которые присутствовали на подписании Соглашения в Крыму, надеются, что все договоренности сторон будут достигнуты в максимально короткие сроки. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>