Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2014

Официальные делегации посетили стенд РМК.

10.07.2014 - 12:22
Утро первого дня началось на стенде РМК с визита министра промышленности и строительства РФ Дениса Мантурова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с делегацией.

Елена Мурзина, министр экономического развития Челябинской области презентовала на стенде РМК проект Росатома, цель которого - создание уральского центра ядерной медицины.

Презентация не профильного для РМК медицинского проекта состоялась у Русской медной компании, потому что, по словам Елены Мурзиной, РМК - один из крупнейших инвесторов в ЧО, который вкладывает инвестиции в социальные проекты, в том числе, в оздоровительную программу и программу генетической паспортизации.

"Самым эффективным способом профилактики тяжелых социально-значимых заболеваний: рак, сердечно-сосудистые заболевания и других, - говорит Елена Жуковская, куратор оздоровительного проекта РМК, - является профилактика основанная на инновационных методах генетической диагностики предрасположенности к развитию патологии. Генетический паспорт полученный молодыми людьми позволит им своевременно сделать правильный выбор предпочтительного образа жизни, характера питания, профессии, Данные о наличии повышенных индивидуальных рисков развития опухолевой и сердечно-сосудистой патологии дадут в руки медиков эффективные средства первичной профилактики. В качестве ожидаемых результатов популяционной программы "генетической паспортизации" относится снижение заболеваемости и смертности, улучшение репродуктивных возможностей населения, улучшение демографической ситуации в стране.

Затем президент РМК Всеволод Левин ознакомил делегацию с проектом " Томинский ГОК", показав модель ГОКа и рассказав об особенности освоения меднопорфировых руд и целесообразности проекта, самого крупного ГОКа в Уральском регионе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>