Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2007

Сокращение объемов отгрузки ферросплавов в Азию оказалось менее значительным, чем общие темпы снижения экспорта.

10.04.2007 - 18:24
Сокращение экспорта ферросплавной продукции из России в страны Азии, произошедшее за первый месяц текущего года, составило порядка 26%. Такие темпы спада оказались менее масштабными, чем динамика общего снижения экспорта, а потому даже несмотря на отрицательную тенденцию, доля азиатского рынка в поставках ферросплавов из России выросла до 28%.

На фоне общего спада продаже российских ферросплавов в Азии (география которого для отечественных поставщиков не такая уж и широкая) в некоторые страна отгрузка выросла. В Восточной Азии спад поставок в Японию (практически в 2 раза) был компенсирован значительным приростом отгрузки продукции в Республику Корея (в начале прошлого года поставки находились на минимальном уровне, однако к концу года значительно выросли).

Среди прочих потребителей российских ферросплавов в Азии можно отметить Турцию. По итогам 2006 года российский экспорт ферросплавов в эту страну составил порядка 50 тыс.т, однако в январе текущего года произошел существенный спад - отгрузка практически прекратилась. Вероятно, в ближайшие месяцы объемы отгрузки возрастут, однако пока динамика отрицательная. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>