Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2014

ЧТПЗ и "Северсталь" подтвердили заинтересованность в совместном участии в трубопроводных проектах ТЭК.

01.07.2014 - 12:24
Группа ЧТПЗ и ОАО "Северсталь" провели координационный совет, в рамках которого стороны подтвердили заинтересованность в совместном сотрудничестве для участия в крупных трубопроводных проектах ТЭК. В рамках встречи специалисты компаний обсудили вопросы промышленного производства коррозионностойких марок стали на стане 5000 "Северстали" для ЧТПЗ, сокращение сроков поставки стальной продукции для производства труб, вопросы технического сотрудничества.

– Польза регулярного взаимодействия наших компаний подтверждается на каждой новой встрече: именно благодаря совместному поиску решений мы достигаем хороших показателей. Многие вопросы решаются путем установления деловых связей специалистов различных служб двух предприятий. Уверен, что реализация совместных планов, сформулированных на координационном совете, сделает партнерство ЧТПЗ–"Северсталь" еще более эффективным, – отмечает начальник управления по стратегическим взаимодействиям ЧТПЗ Александр Голодягин.

Группа ЧТПЗ и "Северсталь" с 2013 года совместно реализуют кросс-функциональный проект "Создание системы управления процессом поставок". На корсовете отмечено, что результатами его реализации стали сокращение затрат на логистику, улучшение информационного сопровождения исполнения заказов.

- Совместный проект позволяет совершенствовать всю цепочку поставки продукции и получать необходимые конкурентные преимущества, что в свою очередь позволяет компаниям успешно участвовать в реализации крупных магистральных нефтегазовых проектов, - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская cталь" Дмитрий Горошков.

В адрес ЧТПЗ "Северсталь" поставляет горячекатаный лист для производства магистральных и нефтегазовых труб со станов 2000, 2800 и 5000. Всего за 2013 год "Северсталь" в адрес ЧТПЗ отгрузила более 91 тыс. тонн продукции, это на 76% больше, чем в 2012 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>