Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2014

В рамках встречи Михаила Игнатьева с делегацией провинции Сычуань КНР подписано соглашение о создании в Чувашии агропромышленного парка.

30.06.2014 - 11:03
28 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества провинции Сычуань Китайской Народной Республики. В беседе также участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

Встреча проходила в рамках Соглашения о сотрудничестве между Чувашской Республикой и китайской провинцией Сычуань, подписанного Михаилом Игнатьевым и губернатором провинции Цзяном Цзюйфэном. Соглашение было заключено 23 июня в Самаре по итогам третьего заседания Круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Приветствуя гостей на чувашской земле, Михаил Игнатьев подчеркнул, что первоочередной задачей для обеих сторон является дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества и создание необходимых комфортных условий для реализации совместных инвестиционных проектов. Глава республики проинформировал гостей о возможности предоставления в аренду сроком до 49 лет земельных участков сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике. Он также пригласил китайские строительные компании к участию в государственных программах и в строительстве коммерческого жилья. При этом проекты могут быть облечены в различные организационно-правовые формы.

Председатель Сычуаньской коммерческой ассоциации с Российской Федерацией и СНГ, генеральный директор Китайской импортно-экспортной корпорации "Силин" Цзэн Айго отметил, что представители бизнеса готовы к реализации совместных проектов в торгово-экономической сфере, сельском хозяйстве, строительстве, туризме и др. Он сообщил, что в ближайшие месяцы в республику приедет еще одна официальная делегация из Китая. "Мы хотим построить крепкий мост между провинцией Сычуань и Чувашией", - сказал Цзэн Айго.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО "Китайская импортно-экспортная корпорация Силин" и ОАО "Корпорация развития Чувашской Республики" в создании агропромышленного парка. Совместный инвестиционный проект предполагает строительство фермы по откорму крупного рогатого скота в Мариинско-Посадском районе и тепличного комплекса.

Кроме того, стороны подписали протоколы о намерениях по совместной реализации инвестиционных проектов "Строительство трубного завода в Цивильском районе" и "Организация глубокой переработки древесины в Кирском лесничестве на базе МУП "Кирский лесокомбинат", а также по содействию в реализации проектов развития инфраструктуры на территории Чувашской Республики.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>