Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2014

В сталеплавильном и коксоаглодоменном производствах ЧерМК завершилась линейка ремонтов стоимостью более 170 млн. руб.

30.06.2014 - 12:44
В сталеплавильном и коксоаглодоменном производствах Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), завершилась линейка ремонтов. Затраты на восстановление оборудования меткомбината составили 176 млн. рублей.

В рамках летней линейки успешно завершены ремонты пяти крупных агрегатов: конвертера №3 в сталеплавильном производстве, десятой и одиннадцатой агломашин, а также четвертой и пятой доменных печей в коксоаглодоменном производстве ЧерМК. Синхронность выполнения ремонтных работ позволила снизить производственные потери.

"Для снижения потерь по выпуску готовой продукции на ЧерМК реализуется практика совмещения ремонтов коксоаглодоменного и сталеплавильного произвоств: синхронизуются сроки начала и окончания ремонтов доменных печей, агломашин и сталеплавильных агрегатов. Благодаря слаженным действиям персонала предприятий ремонтного сегмента дивизиона все работы в рамках летней линейки выполнены успешно. По всем агрегатам достигнуто сокращение сроков ремонта", - отмечает директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

В летней кампании были задействованы все ремонтные предприятия дивизиона "Северсталь Российская сталь": ООО "Северсталь-Промсервис", центр "Домнаремонт" и ООО "ССМ-Тяжмаш". В общей сложности в восстановлении проектных параметров оборудования ЧерМК участие приняли более 600 работников ремонтного сегмента и подрядных организаций.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>