Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2014

Ярославский моторный завод модернизирует производство.

30.06.2014 - 11:19
Первый этап важного инвестиционного проекта завершился на одном из крупнейших предприятий региона.

Заливка блока цилиндра - ключевое литейное производство на "Автодизеле". Температура этого металла 1360-1380 градусов, но благодаря вентиляции в цехе даже прохладно. Отлитые детали попадают в женские руки. Только слабый пол делает их безупречными. Модернизация финишной обработки потребовала тридцати миллионов инвестиций. Результат - экономия на такую же сумму, плюс улучшение условий труда. Елена Харченко на заводе восемнадцать лет. Говорит, в новом цехе работать комфортно. Помогают и с отдыхом.

"Тепло, сделали нам комнату приема пищи новую, все у нас обустроено. Ну, очень нравится всем. Работает профсоюз, выделяют санатории, детские лагеря детям, так, что люди отдыхают, ездят в санатории", - говорит бригадир наждачниц литейного цеха серого чугуна Елена Харченко.

В цехе коробок передач светло и чисто. Аэрационные фонари, наливные полы и свежий воздух.

"Эта работа у нас ведется планомерно. Мы ежегодно тратим около 30-40 миллионов рублей на улучшение условий труда. В прошлом году у нас сделано очень много по улучшению условий труда в коробочном производстве, в литейном производстве, в кузнечном производстве", - говорит начальник отдела промышленной безопасности ОАО "Автодизель" Михаил Мешалкин.

Всего в ремонты в прошлом году года завод вложил 70 миллионов рублей. Три с половиной тысячи рабочих моторного прошли профилактические медосмотры. На заводе уверены: забота о коллективе это лучшие инвестиции в будущее предприятия.

-- Ярославская ГТРК

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>