Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2007

MC- LOG Transportes e Logi stica открыла новый транспортный коридор.

09.04.2007 - 17:29
Компания открыла новый транспортный коридор для экспорта чугуна и железной руды в США.

Бразильская транспортная компания MC- LOG Transportes e Logi stica, которая входит в группу Cosipar, открыла новый транспортный коридор для экспорта чугуна и железной руды в США. Поставки руды и чугуна осуществляются по реке Tocantins из города Maraba до порта Vila do Conde , который расположен недалеко от Belem в штате Para.

До января текущего года всю железную руду из района Caraja s группа Cosipar отгружала по железной дороге. Чугун группа также доставляла используя железнодорожную линию CVRD ( EFC - Estrada de Ferro Caraja s) до океанского порта в городе Sa o Lui s. При этом Cosipar испытывала значительные проблемы с отгрузкой ЖРС и чугуна через порт S a o Lu i s, штат Maranhao, так как он сильно загружен. Были случаи, когда группа ожидала отгрузки своей продукции в течение трех месяцев.

Отгрузки из порта Vila do Conde осуществляются более быстро, кроме того сроки доставки руды и чугуна через штат Para на сутки короче, чем через штат Maranhao, что снижает фрахтовые ставки для американских импортеров. Таким образом, компания MC- LOG уже отгрузила около 10 тыс.т чугуна и 20 тыс.т ЖРС по новому транспортному маршруту. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>