Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2007

Рост поставок лома на внутренний Российский рынок пока не привел к полному удовлетворению потребности металлургов.

09.04.2007 - 17:27
Несмотря на то, что существенную интенсификацию отгрузки лома на внутренний рынок, ситуация по-прежнему остается весьма напряженной. За два месяца текущего года отгрузка металлолома заготовительными организациями внутренним потребителям выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55% и составила свыше 2 млн.т.

Однако, даже учитывая такую бурную динамику поставок, спрос нельзя назвать удовлетворенным. Март, пожалуй, стал наиболее показательным месяцем в этом отношении. Рост потребности наглядно отразился на ценовых трендах. Средняя закупочная цена металлургов по итогам марта 2007 года оказалась на 15-20% выше уровня, показанного ими в начале весны прошлого года.

Сильным катализатором действий металлургов стала позиция экспортеров, которые первыми установили уровень цен, близкий к 7000 руб./т. Однако уже к началу апреля чаша весов все же начала склонятся в сторону внутреннего рынка. Тем не менее, не у всех металлургов запасы лома на складах достаточны, а поэтому ценовые всплески на протяжении ближайших недель весьма вероятны. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>