Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2014

Все интересы машиностроителей надежно защищает НП "ОПЖТ" – мнение.

24.06.2014 - 14:44
Вице-президент НП "Объединение производителей железнодорожной техники", директор дирекции по техническому регулированию дивизиона "Железнодорожный прокат" EVRAZ Сергей Палкин, считает, что создание нового некоммерческого партнерства в области вагоностроения излишним для промышленности.

Напомним, Трансмашхолдинг, Концерн "Тракторные заводы" и НПК "Объединенная Вагонная Компания" в лице своих вагоностроительных предприятий учредили НП "Объединение предприятий сталелитейной промышленности" (НП "ОПСП").

"Не вижу никакой целесообразности в этом партнерстве, – отметил С. Палкин. – Все сталелитейные вагоностроительные предприятия уже более пяти лет состоят в НП "ОПЖТ". Именно благодаря этому объединению на всех российских заводах, изготавливающих литые детали для вагоно- и локомотивостроения, проведены коренные реконструкции и техническое перевооружение. Именно ОПЖТ обеспечило защиту внутреннего рынка от массового проникновения зарубежного контрафакта и несоответствующей продукции от зарубежных изготовителей с демпинговой стратегией захвата российского рынка".

Кроме того, по мнению С. Палкина, цели новой организации могут вступить в противоречие с позицией ОАО "РЖД", которое является учредителем НП "ОПЖТ". Он отметил роль перевозчика в развитии качественного производства, стандартов и технологий в области железнодорожного литья, благодаря которой производство этой продукции у всех производителей в России соответствует современным мировым стандартам. "В ОПЖТ учитываются интересы всех участников, которые конвертируются в комплексную позицию промышленности", – подчеркнул эксперт.

С. Палкин также отметил, что главной опасностью создания нового НП может быть дезинтеграция крупных объединений в более мелкие, что может негативно сказаться на литейном секторе промышленности. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>