Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2014

На Северском трубном заводе ведутся пусконаладочные работы на линии непрерывного трубопрокатного стана FQM.

23.06.2014 - 12:12
На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №1 продолжаются пусконаладочные работы на линии непрерывного стана FQM и подготовка систем его жизнеобеспечения.

На участке пил послойной резки труб установлены три пилы фирмы Danieli Centro Maskin. Оборудование будет работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. На пилах предусмотрена система замены пильного диска с помощью консольного крана, а также механизированная уборка стружки и обрези.

На участке пил уже испытана основная механизация, на пиле № 1 сделана пробная порезка заготовок. Порезка, которую выполнили специалисты Danieli при участии цеховых технологов, прошла в тестовом режиме, близком к режиму промышленной эксплуатации.

В ближайшее время планируется оборудовать этот участок средствами безопасности – установить элементы блокировки, конечные выключатели, кожухи пил, которые ограничивают доступ персонала в зону резки. Одновременно ведутся работы по запуску второй и третьей пил, а также правильного агрегата.

Также в цехе завершена подготовка к работе гидравлической системы для непрерывного стана: полностью оборудованы пять гидропомещений, расположенных под основными участками стана, выполнены промывка и тестирование всей системы.

"Мы завершаем реализацию одного из важнейших проектов стратегической инвестиционной программы ТМК, что повысит наши возможности выпускать продукцию с высокими потребительскими свойствами, – подчёркивает управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – В цехе активно ведутся пусконаладочные работы, все силы направлены на то, чтобы подготовить стан к первому прокату".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>