Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2014

Алексей Куличенко принял участие в XXIX конференции Steel Success Strategies в Нью-Йорке.

23.06.2014 - 11:55
Алексей Куличенко, заместитель Генерального директора по финансам и экономике ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, принял участие в важнейшем отраслевом мероприятии –конференции Steel Success Strategies, проводимой консалтинговым агентством World Steel Dynamics в Нью-Йорке.

В ходе конференции Алексей Куличенко выступил с презентацией на панельной дискуссии "Международная арена: чем теснее мир, тем глобальнее мышление", модератором которой стал генеральный директор Всемирной ассоциации стали Эдвин Бассон. В своем докладе Алексей Куличенко рассказал о работе ОАО "Северсталь" на сложном для отрасли рынке. В качестве ключевых приоритетов стратегии компании он отметил снижение издержек, эффективное управление операционным потоком и разумную инвестиционную политику.

По мнению А.Куличенко, рост спроса на сталь после кризиса 2008?2009 гг. не был достаточным для того чтобы разрешить проблему переизбытка сталелитейных мощностей. "Однако, несмотря на сложную рыночную ситуацию, производители стали, имеющие эффективную бизнес-модель и способные гибко реагировать на отраслевые вызовы, успешны, устойчивы и достигают хороших финансовых результатов", — подчеркнул финансовый директор компании "Северсталь".

Топ-менеджеры ОАО "Северсталь" ежегодно приглашаются в качестве спикеров в первую, ведущую сессию конференции Steel Success Strategies. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>