Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

США готовятся ограничить стальной экспорт из России?

18.06.2014 - 13:32
Как сообщает агентство Reuters, представители стальной отрасли США рассматривают обжалование торгового соглашения с Россией, которое регулирует импорт г/к проката, потенциально возрожденный спор десятилетней давности на фоне нынешнего украинского кризиса.

По информации двух источников, знакомых с вопросом, многие в стальной отрасли США хотят пересмотреть так называемое Соглашение о приостановлении антидемпингового соглашения,т.к. считают, что квоты на импорт и цены должны быть пересмотрены (последняя ревизия в 2012 г.).

Промышленности источник, знакомый с ситуацией, сказал сталелитейные компании искали, как подействовать на администрацию США, чтобы снизить льготы или скорректировать. Как известно, импорт г/к продуктов, рулонного проката и углеродистого проката высокого качества из России в США за февраль-апрель 2014 г. вырос на 162%. "Возросший импорт порождает в стальной отрасли США мнение, что соглашение нужно либо закончить, либо модифицировать,"- отмечает один из юристов, близких к обсуждению.

"Мы находимся в процессе подготтовки документов для правительства США." Если соглашение будет пересмотрено, то отечественные компании United States Steel Corp, Nucor Corp и возможно также AK Steel получат выгоды. Если соглашение будет прекращено, то по мнению американских экспертов, такие российские компании как Cеверсталь, Новолипецкий МК и ММК получат пошлины в размере соотвественно 73,59% и 184,56%. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>