Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2014

В "Титановой долине" (Свердловская область) появится новый производственный комплекс.

18.06.2014 - 09:21
Соответствующее соглашение подписали руководители ОЭЗ и ВСМПО-АВИСМА

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и особая экономическая зона "Титановая долина" подписали соглашение о взаимодействии по проекту строительства нового производственного комплекса во время визита в Верхнесалдинский городской округ губернатора Свердловской области.

На территории особой экономической зоны появится комплекс для механической обработки титановых деталей.

По документу ОЭЗ "Титановая долина" спроектирует производственный комплекс и обеспечит реализацию работ по его строительству и вводу в эксплуатацию. Кроме этого, организует межевание земельного участка, его постановку на государственный кадастровый учет и инженерную подготовку территории.

Плановые сроки строительства, зафиксированные в соглашении,– 2014-2016 годы.

"Сегодня в соглашении мы не только зафиксировали ключевые этапы строительства производственных объектов в особой экономической зоне, но также обязательства сторон в ходе реализации проекта. Это закономерный шаг в развитии наших отношений, подтверждающий серьезность намерений участников", – отметил генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов.

В апреле этого года резидентом "Титановой долины" стала компания "ВСМПО-Новые технологии".

Генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин подчеркнул важность соглашения для будущих планов корпорации: "Сегодняшнее соглашение – это следующий шаг в рамках реализации стратегии корпорации ВСМПО-АВИСМА, предусматривающий расширение линейки продукции с высокой добавленной стоимостью за счет создания и наращивания мощностей по углубленной механической обработке изделий из титановых сплавов".

ВСМПО-АВИСМА (входит в Госкорпорацию Ростех) – крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>