Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

Индийские производители стали поднимают экспортные цены.

06.04.2007 - 16:06
Высокая стоимость сырья заставляет производителей предпринимать новые повышения цен

Пока цены повысила только JSW Steel Ltd - на Rs 1,500-Rs 2,500 за тонну продукции различного сортамента. "Нам пришлось повысить цены, так как себестоимость производства резко подскочила. У нас не было другого выхода", - прокомментировал ситуацию источник из компании. Остальные производители, скорее всего, последуют примеру JSW Steel и в скором времени также объявят о повышении цен.

Тем не менее JSW Steel Ltd еще не приняла решения о повышении цен на внутренние поставки. Компания пока обдумывает возможность повышения цен на внутренних рынках. В настоящее время металлургическими предприятиями Индии выплавляется 42 млн. т. стали в год, из них на экспорт идет 4.5 млн.т. По прогнозам производственные издержки начиная с апреля текущего года вырастут на Rs 2,000-2,500 в расчете на одну тонну стали. В основном издержки растут из-за растущих цен на руду, лом, кокс, электроэнергию, а также не малую роль сыграла высокая стоимость транспортировки.

Такие индийские производители стали как Essar, Ispat, Rashtriya Ispat Nigam Ltd (RINL) и JSW, котороые не владеют собственными шахтами и источниками сырья, будут вынуждены значительно повысить цены на свою продукцию уже начиная с текущего месяца, чтобы возместить убытки от высоких издержек. Что касается Tata Steel, то компания пока не мобираетсяс предпринимать повышений цен. "Мы пока не обдумывали возможность повышения цен. В ближайшее время повышений не будет",- заявил представитель компании в интервью газете Financial Express.

Многие крупные мировые производители объявили о повышении цен начиная с поставок на апрель примерно на 50 долл. США. Причины те же - высокая стоимость сырья. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>