Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

Объем экспорта российских полуфабрикатов в США вышли на максимальный за последнее время уровень, но, тем не менее, оказались ниже, чем в начале прошлого года.

06.04.2007 - 16:04
В январе 2007 года был достигнут максимальный уровень поставок российских полуфабрикатов в США за последние полгода. Объем отгрузки составил почти 0,15 млн.т, что более чем на 10% превышает среднегодовой уровень поставок за прошлый год. Однако по сравнению с январем прошлого года поставки оказались ниже на 19%.

Такое стечение обстоятельств все же не привело к росту суммарного объема поставок на американский рынок. Дело в том, что в январе США остались практически монопольным потребителем российских стальных полуфабрикатов в регионе. Если в прошлом году за аналогичный период времени осуществлялись поставки также потребителям Центральной и Южной Америки, то в начале текущего года таких отгрузок не было.

В результате доля американского рынка в структуре экспорта российской заготовки сократилась до 13%. Тем не менее, полуфабрикаты продолжают оставаться весьма востребованным товаром, а потому вероятность роста объемов поставок в ближайшие месяцы остается достаточно высокой. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>