Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2007

Экспорт листа из России на азиатский рынок меняется весьма динамично. Тенденции поставок в различные страны очень неустойчивы.

06.04.2007 - 16:03
В январе текущего года существенно выросли поставки плоского стального проката из России в Индию. За месяц экспорт в эту страну составил около 86 тыс.т, что превышает среднемесячный показатель прошлого года почти в 2 раза.

При этом общий объем поставок стального листа на азиатский рынок по итогам января сократился. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года поставки снизились на 18% и составили 0,28 млн.т. В результате доля Индии в общей массе экспорта листа из России в Азию выросла в 2,8 раза и составила 31%.

Среди основных причин того, что общий тренд поставок плоского проката в страны Азии оказался отрицательным - практически двукратное сокращение поставок на Средний Восток. Поставки в Иран и Турцию составили только половину от уровня января прошлого года, а отгрузка листа в Пакистан не осуществлялась.

Положительная динамика поставок в Среднюю Азию сохранилась. По сравнению с январем 2006 на треть вырос экспорт в Казахстан и Узбекистан. Кроме того, увеличились объемы поставки в Закавказье.

Относительно рынка Ближнего Востока можно сказать следующее: на фоне положительных изменений объема экспорта в такие страны, как Иордания, Кувейт, Ливан и Сирия, значительно снизились поставки традиционно крупным потребителям региона (Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>