Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2014

"Энергомаш": металлоконструкции покрытия для футбольного стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге.

05.06.2014 - 11:11
В середине мая 2014 г. на территории производства металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" была успешно принята контрольная сборка элементов ездовой фермы, которая является наиболее сложным конструктивом по данному проекту.

На заводе была выполнена общая сборка элементов конструкции длиной 61,5 м, шириной 12,5 и высотой до 12 метров. Общий вес металлоконструкций контрольной сборки составил 523 тонн.

Так как конструктив ездовой фермы включает в себя геометрически сложные пространственные элементы, с большим количеством сварки толстолистового металла (листы толщиной до 50 мм из стали марки С390), техническими специалистами завода было принято решение о проведении общей контрольной сборки.

В связи со значительными габаритами, общая сборка проводилась на открытой эстакаде силами монтажной организации ООО "Стальстроймонтаж".

Максимальные размеры отдельных конструкций составляют 3,8?3,4 м и длиной до 16 метров. Вес элементов – до 40 тонн.

Контроль геометрических размеров объемной сборки выполнялся при помощи тахеометрической съемки. Для проведения контроля геометрии были получены координаты 160 контрольных точек на конструкциях, анализ положения которых, в сравнении с проектными значениями, показал, что их фактические отклонения соответствует требованиям и допускам нормативной и проектной документации.

После приемки контрольной сборки представителями заказчика и монтажной организации, конструкции были возвращены в цех для доработки, дробеструйной очистки, окраски и последующей отгрузки на строительную площадку в Санкт-Петербург.

Коллектив белгородского завода "Энергомаш" в очередной раз доказал, что имеющиеся технические возможности и опыт позволяют нам изготавливать конструкции для уникальных и ответственных проектов.

В настоящее время инженерный центр заканчивает разработку чертежей КМД для изготовления конструкций стадиона "Зенит".

За 2 месяца текущего года для стадиона было изготовлено и отгружено 2300 тонн конструкций. В соответствии с условиями договора, отгрузка конструкций должна быть закончена в октябре 2014 года. Общий вес конструкций по договору около 8 тысяч тонн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>